公示期自2020年9月14日至9月28日,共15日。公示期内,如对结果有异议,请以书面形式向广东省民办教育协会反映。以个人名义反映情况的,请提供真实姓名、联系方式和反映事项证明材料;以单位名义反映情况的,请提供单位真实名称(加盖公章)、联系人、联系方式和反映事项证明材料。
联系电话:020-37626372,37627245;邮箱:gdmbjyxh@163.com;地址:广州市越秀区东风东路723号高教大厦附楼413室(邮编510080)。
附件:
1.广东民办教育四十周年突出贡献人物公示名单
2.广东民办教育四十周年突出贡献机构公示名单
广东省民办教育协会
2020年9月14日
附件1
2020年9月14日
广东民办教育四十周年突出贡献人物公示名单
类别 | 序 号 |
突出贡献人物 | 所在单位 |
高 校 |
1 | 谢可滔 | 广东白云学院 |
2 | 梁瑞雄 | 广东科技学院 | |
3 | 杨 利 | 广东东软学院 | |
4 | 叶念乔 | 广东理工学院 | |
5 | 卢彩凤 | 广州科技职业技术大学 | |
6 | 谢建平 | 广东工商职业技术大学 | |
7 | 伏焕昌 | 广州理工学院 | |
8 | 申永东 | 吉林大学珠海学院 | |
9 | 侯德富 | 私立华联学院 | |
10 | 贺惠芬 | 广东岭南职业技术学院 | |
11 | 李国年 | 广州南洋理工职业学院 | |
12 | 张智峰 | 广州华立科技职业学院 | |
13 | 宣承志 | 广东文理职业学院 | |
14 | 戴初贤 | 广东南方职业学院 | |
15 | 廖榕就 | 广州华商职业学院 | |
16 | 欧阳少林 | 广州华夏职业学院 | |
17 | 李育华 | 潮汕职业技术学院 | |
18 | 匡增忠 | 广州涉外经济职业技术学院 | |
19 | 曾桂兴 | 广州东华职业学院 | |
中 小 学 中 小 学 |
20 | 卢伟民 | 广州市广大附属实验学校 |
21 | 万清华 | 广州市广外附设外语学校 | |
22 | 梁润佳 | 黄冈中学广州学校 | |
23 | 邹连文 | 广州市越秀区育才实验学校 | |
24 | 张雄记 | 广州市番禺区执信中学 | |
25 | 熊 嘉 | 广州市华美英语实验学校 | |
26 | 胡国胜 | 广州市英东中学 | |
27 | 张文龙 | 广州市白云区龙涛中学 | |
28 | 黄孔辰 | 深圳市永源实验学校 | |
29 | 张金仲 | 深圳(南山)中加学校 | |
30 | 杨 坚 | 深圳市云顶学校 | |
31 | 罗 丹 | 深圳市宝安区欣欣小学 | |
32 | 李爱君 | 深圳市桃源居中澳实验学校 | |
33 | 李 晶 | 深圳市翻身实验学校 | |
34 | 林 浩 | 北大附中深圳南山分校 | |
35 | 梅连生 | 深圳道尔顿新华公学 | |
36 | 徐汉泉 | 深圳市福景外国语学校 | |
37 | 程晋升 | 广东碧桂园学校 | |
38 | 黄国宏 | 佛山市禅城区东方村尾学校 | |
39 | 濮文磊 | 佛山市顺德区勒流育贤实验学校 | |
40 | 郭金范 | 佛山市禅城区颖林学校 | |
41 | 周汉云 | 佛山市南海区南海实验小学 | |
42 | 诸连娣 | 河源市源城区光明学校 | |
43 | 黄奕珠 | 黄冈中学惠州学校 | |
44 | 刘学斌 | 广东光正教育集团 | |
45 | 李胜堆 | 东莞市东华教育集团 | |
46 | 林锐泉 | 东莞市翰林实验学校 | |
47 | 张锦英 | 东莞市虎门外语学校 | |
48 | 许水林 | 东莞市塘厦水霖学校 | |
49 | 邓振才 | 东莞市振安教育投资有限公司 | |
50 | 丁立生 | 广东立生知行教育集团 | |
51 | 吴金淡 | 东莞市石碣四海学校 | |
52 | 庄展捧 | 东莞品尚教育投资有限公司 | |
53 | 李陆淡 | 东莞市大朗启明教育集团 | |
54 | 麦良辉 | 东安教育集团 | |
55 | 吴更生 | 嘉联华南教育集团 | |
56 | 张秀峰 | 东莞市塘厦金桂园学校 | |
57 | 罗秀国 | 东莞市沙田瑞风实验学校 | |
58 | 朱锦宏 | 广东宏正教育集团 | |
59 | 叶伟强 | 常平新朗实验学校 | |
60 | 熊 信 | 东莞市寮步宏伟初级中学 | |
61 | 孙 华 | 中山市杨逸仙小学体育路学校 | |
62 | 雷泽怀 | 江门市新会尚雅学校 | |
63 | 陈 建 | 清远盛兴中英文学校 | |
幼 儿 园 |
64 | 王锦荣 | 广州市番禺区荣达幼教集团幼儿学校 |
65 | 李月华 | 广州市海珠区江南中街江南幼儿园 | |
66 | 梁艳清 | 广州市海珠区瑞宝街怡童幼儿园 | |
67 | 游习锋 | 广州市荔湾区机施幼儿园 | |
68 | 吴亲平 | 广州市育星幼儿教育有限公司 | |
69 | 莫燕琼 | 广州市白云区明日之星艺术幼儿园 | |
70 | 于 翎 | 广州市增城区凤凰城中英文幼儿园 | |
71 | 戴 薇 | 深圳海丽达国际幼儿教育有限公司 | |
72 | 杨 兵 | 深圳市石岩公学 | |
73 | 钟妙玲 | 深圳市坪山区爱诚幼儿园 | |
74 | 李 毅 | 珠海容闳国际幼稚园 | |
75 | 赵思敏 | 佛山市南海区桂城丽雅苑英语实验幼儿园 | |
76 | 杨燕清 | 佛山市顺德德胜幼儿园 | |
77 | 袁惠冰 | 佛山市禅城区天湖郦都幼儿园 | |
78 | 巫先娣 | 韶关市翁源县龙英幼儿园 | |
79 | 谢燕通 | 惠州市博罗县培真幼儿园 | |
80 | 罗雪贞 | 广东艺鸣教育投资有限公司 | |
81 | 温锦群 | 广东金色未来教育投资有限公司 | |
82 | 黄普兆 | 广东海月教育集团有限公司 | |
83 | 胡 嫡 | 江门市蓬江区中天国际艺术幼儿园 | |
84 | 吴春银 | 湛江市赤坎区新世纪幼儿园 | |
85 | 谢绍娟 | 茂名市礼明教育集团 | |
86 | 黄柳容 | 云浮市云城区艺鸣幼儿园 | |
职 业 培 训 |
87 | 梁浩峰 | 广州市华风技工学校 |
88 | 宋 斌 | 广州市穗华职业技术学校 | |
89 | 张穗健 | 广州侨光财经专修学院 | |
90 | 定雄武 | 广州市定锐职业培训学校 | |
91 | 林增涛 | 广东龙涛教育发展有限公司 | |
92 | 赖伟民 | 广州中南技术培训学校 | |
93 | 唐俊京 | 广州卓越教育培训中心 | |
94 | 施隆光 | 珠海金网国际教育管理集团 | |
95 | 王 璜 | 汕头市龙湖区新华好教育广场培训中心 | |
96 | 钟培琪 | 佛山市现代商贸技工学校 | |
97 | 潘庆修 | 东莞市育才职业技术学校 | |
98 | 谢健庆 | 东莞市汇邦职业培训学院 | |
其 他 |
99 | 邓秀钏 | 广州民办教育协会 |
100 | 李少白 | 职业与培训教育专业委员会 |
附件2
广东民办教育四十周年突出贡献机构公示名单
类别 | 序号 | 突出贡献机构 |
高 校 |
1 | 广东培正学院 |
2 | 广东白云学院 | |
3 | 广东科技学院 | |
4 | 广州工商学院 | |
5 | 广州科技职业技术大学 | |
6 | 广东工商职业技术大学 | |
7 | 广州理工学院 | |
8 | 吉林大学珠海学院 | |
9 | 广东工业大学华立学院 | |
10 | 中山大学新华学院 | |
11 | 中山大学南方学院 | |
12 | 华南理工大学广州学院 | |
13 | 广东财经大学华商学院 | |
14 | 私立华联学院 | |
15 | 广东岭南职业技术学院 | |
16 | 广东文理职业学院 | |
17 | 广州城建职业学院 | |
18 | 广东南方职业学院 | |
19 | 广州华夏职业学院 | |
中 小 学 中 小 学 |
20 | 广州市广大附属实验学校 |
21 | 广州市广外附设外语学校 | |
22 | 广州市越秀区育才实验学校 | |
23 | 广州市番禺区执信中学 | |
24 | 广州市华美英语实验学校 | |
25 | 广州市中山大学附属中学 | |
26 | 广东实验中学附属天河学校 | |
27 | 广州市培才高级中学 | |
28 | 广州市白云区方圆实验小学 | |
29 | 广州白云广雅实验学校 | |
30 | 广州市番禺区京师奥园南奥实验学校 | |
31 | 广州市白云区方正实验小学 | |
32 | 广州市白云区龙涛中学 | |
33 | 深圳市光明区培英文武实验学校 | |
34 | 深圳市光明区精华学校 | |
35 | 深圳实验承翰学校 | |
36 | 深圳(南山)中加学校 | |
37 | 深圳市桃源居中澳实验学校 | |
38 | 深圳市翻身实验学校 | |
39 | 北大附中深圳南山分校 | |
40 | 深圳市福景外国语学校 | |
41 | 珠海容闳学校 | |
42 | 广东碧桂园学校 | |
43 | 佛山市禅城区东方村尾学校 | |
44 | 佛山市顺德区勒流育贤实验学校 | |
55 | 佛山市禅城区颖林学校 | |
46 | 佛山市南海区南海实验小学 | |
47 | 佛山市广东顺德德胜学校 | |
48 | 河源市源城区光明学校 | |
49 | 黄冈中学惠州学校 | |
50 | 东莞市东华高级中学 | |
51 | 东莞市东华初级中学 | |
52 | 东莞市东华小学 | |
53 | 东莞市光明中学 | |
54 | 东莞市翰林实验学校 | |
55 | 东莞市南开实验学校 | |
56 | 东莞市新世纪英才学校 | |
57 | 东莞市东方明珠学校 | |
58 | 东莞市虎门外语学校 | |
59 | 东莞市粤华学校 | |
60 | 东莞市塘厦水霖学校 | |
61 | 东莞市长安振安学校 | |
62 | 东莞市凤岗翡翠山湖学校 | |
63 | 东莞市宏远外国语学校 | |
64 | 东莞市石碣四海学校 | |
65 | 东莞市茶山京华学校 | |
66 | 中山市杨逸仙小学体育路学校 | |
67 | 江门市新会尚雅学校 | |
68 | 江门恩平黄冈实验中学 | |
69 | 清远盛兴中英文学校 | |
幼 儿 园 |
70 | 广州市增城区清华幼儿园 |
71 | 广州市海珠区南石头街轻机幼儿园 | |
72 | 广州市天河区体育东路幼儿园 | |
73 | 广州市番禺区祈福新邨幼儿园 | |
74 | 广州市黄埔区东区中心幼儿园 | |
75 | 广州市荔湾区机施幼儿园 | |
76 | 广州市增城区凤凰城中英文幼儿园 | |
77 | 广州市番禺区星河湾灵格风幼儿园 | |
78 | 广州市白云区元下田幼儿园 | |
79 | 深圳市罗湖区海丽达海丽幼儿园 | |
80 | 深圳市坪山区老坑幼儿园 | |
81 | 深圳市石岩公学 | |
82 | 珠海市香洲区蓝天学前教育中心 | |
83 | 佛山市南海区桂城丽雅苑英语实验幼儿园 | |
84 | 佛山市南海区狮山中心幼儿园 | |
85 | 佛山市顺德德胜幼儿园 | |
86 | 韶关市翁源县龙英幼儿园 | |
87 | 惠州市博罗县培真幼儿园 | |
88 | 东莞市松山湖艺鸣幼儿园 | |
88 | 东莞市东城金色未来幼儿园 | |
90 | 江门市蓬江区中天国际艺术幼儿园 | |
91 | 湛江市赤坎区新世纪幼儿园 | |
92 | 揭阳市榕城区向阳幼儿园 | |
93 | 云浮市云城区艺鸣幼儿园 | |
职 业 培 训 |
94 | 广州市华风技工学校 |
95 | 广州市穗华职业技术学校 | |
96 | 广东信息科技职业培训学院 | |
97 | 广州侨光财经专修学院 | |
98 | 广州市番禺区百海教育培训学校 | |
99 | 广东省华立技师学院 | |
100 | 广州卓越教育培训中心 | |
101 | 广州市花都区幼飞艺术培训中心 | |
102 | 广州市海珠区私立新东方培训学校 | |
103 | 广州市番禺区陈文卫会计培训中心 | |
104 | 珠海市工贸技工学校 | |
105 | 珠海金网国际教育管理集团 | |
106 | 珠海市香洲区海源教育技术培训学校 | |
107 | 珠海市外经贸专修学院 | |
108 | 佛山市现代商贸技工学校 | |
109 | 东莞市育才职业技术学校 | |
110 | 东莞市南华职业技术学校 | |
111 | 普宁市大计教育培训学院 |